В дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» обратился 65-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что зарегистрировался на одном из сайтов в сети Интернет для того, чтобы заработать денежные средства при осуществлении торговый операций на биржевом рынке. После регистрации на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился менеджером и под предлогом перечисления пенсионеру виртуально заработанных им 50 000 долларов США, попросил перечислить денежные средства за оказание помощи в выигрыше. Пенсионер перевел на указанные реквизиты более 60 000 рублей. После чего, указанный интернет-сайт перестал функционировать, номера телефонов отключены.

По данному факту следователями МО МВД России «Бугурусланский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество с причинением значительного ущерба). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемых.

Сотрудники полиции предупреждают! Будьте бдительны, не перечисляйте и не передавайте свои денежные средства неизвестным лицам.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий