С 24 по 25 октября 2017 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с сотрудниками ПУ ФСБ России по Оренбургской области на российско –казахстанском участке границе в районе МАПП «Маштаково» Первомайского района Оренбургской области был пресечен ввоз более 17 тонн речной рыбы, происхождением Республики  Казахстан.

24 октября текущего года при проверке документов и осмотре транспортного средства, должностные лица Управления установили, что груз рыба (берш) в количестве 1,5 тонн следует из Республики Казахстан в Самарскую область с нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации и Таможенного союза, а именно количество мест и веса ввозимого груза не соответствует данным в ветеринарных сопроводительных документах, а также отсутствует маркировка на упаковке груза.

25 октября был остановлен автомобиль, перевозивший 15,7 тонн рыбы (вобла) из Республики Казахстан с ветеринарным сопроводительным документом Таможенного союза. При досмотре было установлено, что в том же транспортном средстве перевозится судак и щука мороженые без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением ветеринарного законодательства.

Должностными лицами Управления на основании п. 9.3 Решения Комиссии Таможенного союза № 317 от 18.06.2010 г. было принято решение о возврате грузов по месту выхода в Республику Казахстан.

Грузоперевозчики привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий