В районе п. Маштаково Первомайского района, было остановлено транспортное средство VOLVO, в котором перевозилась свежемороженая рыба - лещ  в количестве 20 тонн.  

Данный груз перевозился из Республики Казахстан (г. Арал) в Российскую Федерацию (г. Сызрань) по поддельному  ветеринарному сертификату Таможенного союза формы № 2, также при досмотре установлено отсутствие маркировки производителя, что явилось причиной задержания. Кроме того должностным лицам Управления не представилось возможным установить место происхождения груза, дату производства и сроки его годности.

В связи с тем, что данная продукция может причинить вред здоровью и жизни человека, должностными лицами Управления было принято решение о направлении задержанного груза на утилизацию.

9 июля 2016 года задержанный груз утилизирован перевозчиком на ЗАО «Ветсанутильзавод по производству мясокостной муки Дубово-Уметский» Самарской области с целью изготовления мясокостной муки. Грузоперевозчик привлечен к административной ответственности по ст.10.8 КоАП РФ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий