Начало недели для некоторых оренбуржцев оказалось тяжелым – жители центра города остались без электричества из-за долгов. Сотрудники Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», совместно с представителем жилищной организации навестили злостных неплательщиков. Цель визита – ограничение электричества. Мера крайняя, но, как отмечают специалисты, самая действенная.

Жительница проезда Коммунаров, 22 областного центра задолжала по двум лицевым счетам. Оренбурженку не раз предупреждали о наличии задолженности, предлагая урегулировать вопрос договором о реструктуризации. Уговоры не подействовали, в связи с чем, должницу лишили электричества.  Такой способ воздействия на недисциплинированного клиента возымел действие – собственница квартиры обязалась прийти в офис «ЭнергосбыТ Плюс» в ближайшее время. К такому же решению пришел житель дома по проезду Коммунаров, 25. Хозяин квартиры явно не ждал таких гостей (хотя знал о наличие долга) и, лишившись электричества, начал спешно собираться к поставщикам услуг.

По последним данным величина задолженности за потребленную тепловую и электрическую энергию превышает 5,5 миллиарда рублей. Особые опасения вызывают неплатежи населения. Общая сумма долга жителей области за тепловую энергию составляет более 2,2 миллиарда рублей,  за электричество - 387 миллионов рублей.

Энергетики отмечают: жителям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и накопившим долги за энергоресурсы, не стоит ждать визита приставов или отключения услуг. Лучше своевременно позаботиться о решении своей проблемы: обратиться в офис обслуживания клиентов Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и оформить рассрочку на сумму своей задолженности. Уточнить информацию можно по телефону Контакт-центра: 347-347.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий