Управление пассажирского транспорта администрации города совместно с ГИБДД сегодня провели рейд по безопасности пассажирских перевозок. В районе МОЛЛ «Армада» были зафиксированы случаи, когда водители производили посадку и высадку пассажиров в неустановленном месте – там, где раньше располагалась остановка «Шёлккомбинат».

Напомним, что с 20 сентября автобусные маршруты по направлению в пос. Кушкуль останавливаются напротив МФЦ, двигаясь к остановке по кольцу с заездом на остановку у галереи № 2 МОЛЛ «Армада». Старая остановка общественного транспорта попадала в зону действия кругового движения и не была оборудована должным образом.

К нарушителям, выявленным в ходе сегодняшнего рейда были применены меры административного воздействия. Как пояснили в управлении пассажирского транспорта администрации Оренбурга, такие рейды проводятся в городе регулярно.

- Управлением пассажирского транспорта ведётся работа с недобросовестными перевозчиками, проводятся в том числе и внезапные проверки, еженедельно мы проводим встречи с перевозчиками, ежеквартально - с представителями прокуратуры. Цель подобных рейдов – обеспечение безопасности пассажирских перевозок, и конечно их комфорта и доступности для пассажиров, -  отметил начальник управления пассажирского транспорта администрации города Дмитрий Анисимов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий