Студенты Оренбургского государственного университета вернулись с медалями IХ Всероссийского фестиваля студенческого спорта, который проходил в Белгородском государственном технологическом университете им. В. Г. Шухова.

В программу фестиваля входили соревнования по шести видам спорта: баскетбол, гиревой спорт, настольный теннис, плавание, самбо, шахматы, а также командное спортивное многоборье с элементами ГТО, викторина и полоса препятствий. Участие в них приняли более 800 юношей и девушек из 27  субъектов страны, среди них и студенты Оренбургского государственного университета.

Сборная ОГУ выступила на соревнованиях по гиревому спорту. В личном первенстве в тяжелом весе победу одержал студент факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ, мастер спорта Дмитрий Ясаков. Среди девушек 3-е место завоевала представительница юридического факультета ОГУ Юлия Ковалева, 4-е - обучающаяся на факультете гуманитарных и социальных наук Елизавета Симонова.

В командной борьбе гиревиков сборная Оренбургского госуниверситета стала четвертой, уступив лишь одно очко участникам из Тюмени. Спортсменов подготовили заведующий кафедрой физического воспитания ОГУ Владимир Баранов и преподаватели Сергей Павлов и Николай Фунтиков.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий