Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Оренбургской области и представители команды «Молодежки ОНФ» провели экологическую акцию по уборке несанкционированных свалок. Активисты молодежного направления Народного фронта собрали и вывезли из лесополосы 11 куб. м мусора.

«Лесной массив находится на стыке крупных микрорайонов Оренбурга – в районе улиц Березка и Театральная. Зимой горожане здесь катаются на лыжах, летом бегают и катаются на велосипедах. При этом здесь очень много мусора, а именно пластиковых бутылок, автомобильных покрышек. С ребятами из «Молодежки ОНФ» мы решили навести порядок – сделать доброе дело, по сути, для самих себя», – рассказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Оренбургской области Александр Гусев. На предложение поучаствовать в акции откликнулись около 50 человек, технику и инвентарь предоставила администрация Северного округа Оренбурга.

За два с небольшого часа ребята собрали около 11 куб. м мусора. Как отметила активист «Молодежки ОНФ» Злата Самородова, особенность экологической акции в том, что пластик валяется повсюду, застревая между деревьев – поэтому собирать его можно только вручную. «Зачем ждать, что кто-то сделает то, что можно сделать самим? На свежем воздухе с хорошим настроением мы загрузили целый грузовик, при этом убрали лишь небольшую часть посадки», – сказала Самородова.
Как отметили в региональном отделении ОНФ, убранные свалки были отмечены как несанкционированные на интерактивной карте kartasvalok.ru.
Эта акция стала одним из первых мероприятий, в котором активное участие приняла оренбургская команда «Молодежки ОНФ». В конце октября активисты молодежного направления Народного фронта планируют высадить аллею в память о Герое России Александре Прохоренко на его родине в селе Городки Тюльганского района.

Напомним, «Молодежка ОНФ» – это точка сборки идей, проектов и любых начинаний молодежи, которая сегодня не ждет помощи со стороны, а готова делать жизнь вокруг себя лучше уже сейчас. Эта новая платформа позволит максимальному числу молодых людей найти возможность для самореализации, независимо от политической, социальной или культурной принадлежности.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий