Работы проводятся внутри квартир: расширяют дверные проёмы, балконный блок, демонтируют пороги, совмещают санитарные комнаты. Всё это обеспечивает доступность жилья для проживающих здесь инвалидов-колясочников. 23 человека получают этот вид социальной поддержки из средств городского бюджета. На данные цели в текущем году выделены средства в размере 1 миллиона 75 тысяч рублей.

Накануне состоялась приемка работ по обеспечению доступности в квартирах людей с ограниченными возможностями в Северном округе - на проспекте Дзержинского, улиц Салмышской и Желябова.

- Все работы проводятся в рамках реализации муниципальной программы «Социальная поддержка жителей города Оренбурга» и оплачиваются из городского бюджета. Для нас важно, чтобы горожане, которые получают этот вид социальной помощи, получали её качественно. Такой вид ремонта создаёт доступную среду внутри жилья, а для людей с ограниченными возможностями здоровья это жизненно необходимо, - отметила начальник отдела реализации социальных программ управления по социальной политике администрации Оренбурга Екатерина Короткова.

Работы в рамках муниципальной программы проводятся по заявкам, поступающим от граждан в администрации города или округов. Специальная комиссия рассматривает заявки, определяет необходимость и техническую возможность проведения работ.

Сегодня большая часть работ выполнена, до конца года осталось провести ремонт по трём адресам. В следующем году программа «Социальная поддержка жителей города Оренбурга на 2015-2019 годы» будет продолжена. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий