П-Покровская сельская модельная библиотека получила книги в дар от Елена Журек! Прекрасная книга Елены Журек "Хранимиры" - Первое экологическое фэнтези для детей! Книга прекрасно иллюстрирована. Художник Илья Глазунов.

Сюжет книги: Над нашей планетой нависла экологическая катастрофа. В древнейшем пророчестве говорится - только союз хранимиров и людей может спасти планету Земля. Теперь наша судьба в руках пяти отважных послов. Хранимиры идут к людям, чтобы вместе остановить беду...

Хранимиры - магический народ. Они появились на Земле задолго до человека. Они чтили природу и хранили планету. Давным давно они дружили с людьми. Помогали, лечили, делились знаниями и мудростью.

Но люди развивались, и в итоге технический прогресс унес их в шумные, загрязненные города. Хранимиры же ушли в заповедные леса, просторные степи, голубые льды. Остались верны себе и магии природы...

Веда, Хруль, Велияр, Малаша, Дубыня - это не набор букв, а имена новых героев, которые призваны научить детей любить окружающий мир. Они хранимиры. И их миссия -  сберечь нашу планету от серьезной экологической опасности. Прекрасный подарок от автора в Год экологии!

Книга «Хранимиры» написана Еленой Журек по заказу подмосковного правительства. Это одна из малых составляющих глобального всероссийского проекта «Год экологии». Но именно этой небольшой сказке предстоит выполнить очень важную роль в формировании экологического мировоззрения наших детей.

Елена Журек - детский писатель, мама двоих детей, педагог, детский и семейный психолог, а также ответственный поверенный хранимиров.

Елена Журек прислала нам книги с автографом! Спасибо! Прекрасный подарок для детей в Год экологии! 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий