8 октября в Казани известный боксер и депутат Госдумы РФ Николай Валуев принял участие в турнире по футгольфу. Знаменитый спортсмен сыграл с участниками II Всероссийского форума молодежи «Золото тюрков», среди которых были также представители из Оренбургской области. Отметим, что форум организован Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Правительства Республики Татарстан. В съезде приняли участие 150 ребят из 15 регионов страны.

В рамках турнира оренбуржцы изучили новый вид спорта, который является симбиозом футбола и гольфа.  Задача  у участников была непростая - загнать футбольный мяч в лунку за несколько ударов. Кому удалось «попасть в цель» за меньшее количество раз, тот и победил.

Николай Валуев выразил надежду на то, что после этой игры участники форума приедут в свои родные города, и начнут развивать там это направление.

«Те ребята, которые приехали на форум, и играли в футгольф, отметили, что им все очень понравилось. Важно, что ребята создали интернациональные команды, в которые вошли не только парни, но и девушки. Причем девушки даже в большой степени себя проявили с точки зрения точности», - подчеркнул он.

Напомним, что торжественное закрытие II Всероссийского форума молодежи «Золото тюрков» состоится 9 октября в Казанской ратуше при участии Президента Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова и руководителя ФАДН России Игоря Баринова.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий