Сегодня утром возле памятника Валерию Чкалову было очень оживленно.  Узнать, как идут работы по реконструкции исторического спуска, увидеть своими глазами и оценить масштабы строительных работ собрались почти три десятка журналистов оренбургских СМИ.

- Это отличная идея, - говорит корреспондент ГТРК «Оренбург» Евгения Пугачева. Удобно, что в одном месте можно сразу задать вопросы подрядчикам, архитекторам, реставраторам и другим специалистам. К тому же для меня лично очень интересно побывать в эпицентре исторического события, буквально на стыке эпох между прошлым и будущим нашего Оренбурга.

Представители СМИ общались с сотрудниками проектного офиса по реализации в Оренбурге приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», подрядчиками,  реставраторами в формате «вопросы-ответы».

- Для нас тоже очень удобен такой формат общения с прессой, - говорит начальник отдела историко-культурного наследия и художественного оформления города, заместитель руководителя проектного офиса Константин Белозерцев. - У нас очень сжатые сроки, приходится работать буквально 24 часа в сутки. А интерес к проекту у горожан огромен: каждый день нам звонят с разными вопросами жители города, представители СМИ. Поэтому возникла необходимость проводить подобные встречи, на которых можно оперативно получить информацию «из первых рук».   

Теперь  у журналистов есть такая возможность. Проект «О городской среде по средам» позволяет наблюдать за ходом работ на самом социально значимом для города общественном пространстве. Следующая встреча пройдет через неделю, 11 октября в 10.00. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий