После принятия решения о строительстве центра спортивной гимнастики и акробатики в городе Оренбурге была проделана большая организационная работа, в том числе утверждено постановление администрации города Оренбурга от 04.09.2017 № 3564-п «О внесении изменений в постановление администрации города Оренбурга от 06.12.2013 № 3268-п».

- Согласно постановлению, в бюджете города Оренбурга на 2018 год запланированы финансовые средства в размере 55 млн. руб. для строительства данного Центра, - сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев.

В настоящее время уже приобретено спортивное оборудование (гимнастический ковер и разновысокие брусья) для будущего Центра.

Центр спортивной гимнастики и акробатики планируют сдать в августе 2018 года. Его площадь составит более 2,5 тысяч квадратных метров. С Федерацией спортивной гимнастики России достигнута предварительная договоренность об оснащении Центра необходимым спортивным инвентарем и оборудованием.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий