В Оренбурге проходит ежегодная акция «Чтобы осень была золотой», посвящённая Дню пожилого человека. На праздничный концерт в Южном округе, который проходил в ДК «Россия»,   собрались более 800 горожан золотого возраста. С тёплыми словами поздравлений и пожеланий к ним обратился заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель.

- 1 октября мы отмечаем самый добрый и светлый праздник – чествуем старшее мудрое поколение. Этот день – ещё один повод, чтобы низко поклониться вам, сказать спасибо за то, что вы сделали для всех нас. Ваш неоценимый вклад есть на всех предприятиях нашего города, во всех сферах жизни. И сегодня многие из вас продолжают трудиться, занимаются общественной деятельностью и, конечно же, внуками. Ваше отношение к работе и к жизни – пример для молодёжи! - сказал Игорь Шепель.

Отдельные слова благодарности он адресовал представителям Советов ветеранов Ленинского и Центрального районов. От председателя городского Совета Ольги Березневой Игорь Шепель поблагодарил их за активное участие в жизни города и пожелал здоровья, благополучия, домашнего тепла и внимания близких.

Гостей праздника также поздравили первый заместитель Главы города Оренбурга Сергей Николаев, глава Южного округа города Артем Гузаревич, депутат Законодательного Собрания области Дамир Фахрутдинов.

Подарком старшему поколению в этот день стал концерт с участием детских творческих коллективов.

- На таких праздниках сразу забываешь о возрасте, - призналась одна из гостей мероприятия, ветеран труда  Варвара Семёновна Клишина, - вчера мы смогли побывать на танцевальном вечере, который специально для нас организовали здесь же, в ДК «Россия». А сегодня  присутствуем на замечательном концерте, где можно услышать любимые песни, попеть вместе с артистами и от души пообщаться. Такое внимание дарит радость и заряжает энергией.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий