- В нашем городе пятая часть населения – это люди почтенного возраста: ветераны, пенсионеры. Главная проблема для этих людей сегодня - дефицит общения. И поэтому любые знаки внимания, любая помощь, в том числе и моральная, для этих людей очень значима. Это поднимает настроение, дает силы и вселяет в наших ветеранов оптимизм, - отметила начальник управления по социальной политике администрации города Оренбурга Светлана Золотухина.

Напомним, что с 1 сентября в нашем городе началась традиционная социально-защитная акция, посвященная Международному Дню пожилых людей, под девизом «Чтобы осень была золотой!». Цель акции – привлечение внимания к проблемам старшего поколения широких слоев населения и вовлечение предприятий и организаций всех форм собственности в решение их насущных проблем. Общество должно взять на себя заботу о пожилых людях, улучшить условия их жизни, окружить вниманием, любовью и заботой.

 - Сегодня мы по традиции обращаемся ко всем жителям города и руководителям организаций всех форм собственности! Проявите внимание и заботу к старшему поколению, найдите возможность поздравить и морально поддержать своих родителей, бабушек и дедушек, бывших сотрудников, находящихся на пенсии. При необходимости окажите им посильную помощь в решении вопросов жизнеустройства, думаю, что это в силах руководителей любого уровня, - сказала Светлана Золотухина.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий