Активисты Общероссийского народного фронта в Оренбургской области выявили в областном центре дома-свалки. Три объекта были отмечены на карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка» по адресам: улицы Конституции, 24/3 и Пролетарской, 69, угол улиц Пролетарская/Караван-Сарайская, 110/30. Информация направлена в городскую прокуратуру для принятия мер.

Оренбургские активисты ОНФ в ходе рейда подтвердили информацию, которую неравнодушные горожане отметили на интерактивном ресурсе kartasvalok.ru. «Три расселенных аварийных дома превращены в свалки мусора. Состояние строений ужасное и опасное для горожан. К тому же развалины расположены непосредственно рядом с тротуарами и детскими площадками, ограждения и предупредительные обозначения отсутствуют», – рассказала эксперт ОНФ в Оренбургской области Светлана Смирнова. По словам пользователя сайта, в здании бывшего общежития на улице Конституции, 24/3 произошел пожар, с тех пор прошло больше месяца, но здание до конца никто не разобрал и не вывез, хлипкие конструкции угрожают безопасности прохожих.

Подобная ситуация сложилась и с двумя кирпичными домами-свалками по улице Пролетарской, 69, а также углу улиц Пролетарская/Караван-Сарайская, 110/30, о которых сообщили активистам Народного фронта местные жители. Дома эти также не огорожены и превращены в огромные объекты складирования мусора. При этом на одном из домов размещена табличка, на которой написано, что администрацией Оренбурга ведется плановый снос объекта.

Эксперт Народного фронта отметила, что дома-свалки, размещенные на интерактивном ресурсе, взяты представителями проекта ОНФ «Генеральная уборка» на контроль. Смирнова также призвала оренбуржцев отмечать на карте другие подобные объекты в регионе. Активисты ОНФ в Оренбургской области обратились в прокуратуру областного центра для проведения проверки.

В Оренбуржье на интерактивной карте ОНФ на сегодняшний день отмечено 120 свалок, 60 из них ликвидировано, по остальным ведется работа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий