В производстве следственной части Следственного управления УМВД России по Оренбургской области находится уголовное дело в отношении жительницы Оренбурга, совершившей более 30 фактов мошеннических действий в отношении граждан, проживающих на территории других регионов.

В ходе предварительного следствия установлено, что 25-летняя гражданка в целях личного обогащения, создала не менее семи различных страниц в социальных сетях, на которых разместила объявления о якобы осуществляемой ею реализации препаратов для похудения производства Таиланд, фактически не имея в своем распоряжении указанных препаратов и не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства. Сообщая недостоверные сведения о своих анкетных данных и месте проживания, убеждала обратившихся к ней женщин в своей благонадежности и добросовестности, после чего предлагала им произвести предоплату заказываемых препаратов.

В целях сокрытия своих преступных действий, использовала банковские и сим-карты, зарегистрированные на различные организации и  граждан.  В настоящее время установлено около 35 потерпевших, проживающих в различных субъектах Российской Федерации. Таким способом похитила денежные средства  доверившихся   граждан на сумму более 500 тысяч рублей.

Под натиском собранных доказательств жительница Оренбурга признала вину в совершенных преступлениях, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  Расследование продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий