В вечернее время в городе Орске сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, заметили подозрительный автомобиль у озера в поселке Лесоторговый. Автомобиль медленно съезжал к воде.

Бойцы Росгвардии подбежали к автомобилю и обнаружили в нем двух молодых людей. Молодые парни вели себя странно: на присутствие правоохранителей не реагировали, речь была несвязная, общее состояние вялое, реакции заторможенные, запах алкоголя отсутствовал.

На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа МУ МВД «Орское».

В ходе обыска сотрудниками полиции в автомобиле обнаружен пакетик с белым кристаллическим порошком, который, по результатам экспертизы, признан наркотическим веществом массой 2,25 гр.

Задержанный 22-летний орчанин пояснил, что наркотическое вещество он приобрел с целью личного употребления через интернет-магазин: перечислил деньги на абонентский номер телефона и получил описание тайника-закладки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий