Дата сдачи объекта - 10 октября. Сегодня состоялась очередная выездная планёрка на месте работ. - Объект очень серьёзный, он связывает город с несколькими посёлками, где проживают тысячи людей, и для нас важно, чтобы все работы велись в соответствии с графиком, – отметил Олег Жерельев - Именно поэтому контроль за проведением реконструкции мостовой развязки будет самым жестким.

В управлении строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга на прошлой неделе выявили отставание по графику работ на данном участке. На сегодняшний день, благодаря постоянному взаимодействию с подрядчиком, ситуация изменилась в лучшую сторону.

- Сегодня можно сказать, что подрядчик ООО «Строймостреконструкция» вошёл в график, им были привлечены дополнительные ресурсы, добавлена спецтехника, рабочие, и согласно плану, одна сторона мостовой развязки будет уже готова к 27 сентября, - заявил Олег Жерельев.

Напомним, данная развязка соединяет с центром Оренбурга сразу несколько городских посёлков – Авиагородок, пос. 9 января, пос. Южный Урал. Движение здесь интенсивное. Подрядчику необходимо отремонтировать деформационные швы. Работа непростая, швы соединяют перекрытия моста. Общая сумма средств выделенных на реконструкцию мостовой развязки составляет 3,5 миллиона рублей.

Директор ООО «Строймостреконструкция» Алексей Жуков сегодня заверил представителей администрации города Оренбурга, что работы будут выполнены в сроки, указанные в контракте.

- Одна сторона мостовой развязки в данный момент полностью перекрыта, что позволяет ускорить ведение работ. После 27 сентября она будет свободна для движения, и будет перекрыта вторая половина. Оренбуржцы могут быть спокойны - есть свои технологические особенности при реконструкции объекта, но мы все контролируем, ресурсов и сил хватает, чтобы уложится строго к 10 октября, - сказал Алексей Жуков.

Реконструкция мостовой развязки в створе Илекского шоссе проходит в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», контроль за ходом работ не только визуальный - специалисты оценивают все детали.

- Перейти к следующему этапу работ можно только при качественном выполнении предыдущего, – отметил Олег Жерельев. - Гарантийные обязательства предусматривают ответственность подрядчика за всю проделанную работу.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий