19 сентября 2017 года в электронном читальном зале областной библиотеки им. Н.К. Крупской (ул. Советская, 20) в рамках АртХаус Клуба пройдет показ и обсуждение фильма Алексея Красовского «Коллектор» (2016).
Начало в 17.00 Вход, как всегда, свободный.

Главную и единственную роль в картине исполнил Константин Хабенский. 

Идею фильма придумал режиссёр Алексей Красовский: во время прохождения им гастроскопии делающему эту процедуру врачу пришлось отвлечься на телефонный звонок. Процедура гастроскопии весьма болезненна и неприятна, и Красовскому пришла в голову идея, что это звонит его кредитор, чтобы таким образом продлить неприятные ощущения и вынудить отдать долг.   Придя домой, он за несколько дней написал сценарий фильма.
Фильм заслужил одобрение подавляющего большинства российских кинокритиков.Еще до широкой премьеры он был удостоен ряда престижных наград на международных кинофестивалях.  На «Кинотавре» Константин Хабенский получил награду за лучшую мужскую роль, а на фестивале в Карловых Варах лента была удостоена специального приза жюри. В целом, русский фильм “Коллектор” отзывы получил восторженные: критиками была отмечена великолепная игра главного и единственного героя.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий