21 сентября в 17.00 в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств состоится открытие Осенней областной художественной выставки.

В этом году в выставке участвуют более 60 художников – это члены Союза художников России, Заслуженные художники России, студенты и преподаватели художественного колледжа и ОГУ, а также непрофессиональные художники. Всего на выставке представлено более 100 работ. Постоянные участники выставки – не только художники из Оренбурга, но и Бузулука, Бугуруслана, Новотроицка, Орска, Гая, Абдулино.

Красоту природы Оренбургского края воспевают в своих пейзажных работах заслуженный художник России Ю.П. Григорьев, член Союза художников А.Г. Соловьёв, Заслуженный работник культуры города Бузулука Н.А Морозов. Мы сможем увидеть новые работы главного художника города Орска О.П. Китаева, привезённые со всероссийского пленэра, проходившего в Чеченской республике. Есть портреты наших современников в исполнении А.В. Побежимова, А.Ф. Преснова. Кроме живописных работ, представлена графика. Всегда интересны работы мастеров декоративно-прикладного творчества - керамика Ольги и Ивана Ульяновых.

Радует, что в выставке принимают участие молодые художники, которые много и упорно работают и со временем станут достойными приемниками наших маститых и знаменитых художников.

 

Выставка работает с 21 сентября по 8 октября 2017 года.

Куратор выставки – Людмила Владимировна Махнёва.

Телефон для справок: 77-06-30.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий