В дежурную часть отдела полиции с заявлением о хищение денег обратился 31-летний оренбуржец. Он рассказал, что на страницу в социальных сетях, принадлежавшую его супруге, неизвестный от имени ее подруги отправил сообщение. В нем «подруга» просила одолжить ей денег. Потерпевший со своей карты перечислил 3 тысячи рублей на указанный банковский счет. Когда он перезвонил женщине, чтобы убедиться в получении  денег, то выяснилось, что  ее страница в социальных сетях была взломана неизвестными, и никаких сообщений с просьбой одолжить деньги она не отправляла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.

Сотрудники полиции предупреждают, ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям и не переводите их на неизвестные счета. Если вы получили  со страниц своих знакомых сообщения с просьбой одолжить деньги, перезванивайте им прежде, чем отправить перевод на указанные счета. Предупредите о возможных случаях мошенничества своих родственников, знакомых и соседей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий