Акбулакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 16 граждан Республики Узбекистан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в середине февраля 2017 года мигранты, въезд которым на территорию России запрещен, пытались пересечь Государственную границу, минуя пограничный контроль. Для этого был избран специфический способ. Люди были размещены в тайнике, оборудованном в подполье прицепа автомобиля «МАН», под 20 тоннами лука.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников Пограничного Управления ФСБ России по Оренбургской области мигранты были обнаружены, их преступные действия пресечены.

За совершенное преступление суд приговорил нелегалов к наказанию от 7 до 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее, приговором Акбулакского районного суда к уголовной ответственности за организацию незаконного проникновения мигрантов на территорию России привлечены водитель грузовика Асланбек Магомадов и Николай Григорьев, по заказу которого в прицепе автомобиля был оборудован тайник. Им инкриминированы ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору). За указанное преступление каждый из организаторов понес уголовное наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 50 тыс. рублей. Данный приговор вступил в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий