Сотрудниками отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» осуществляется работа по пресечению нарушений покоя и тишины граждан в ночное время суток.
 
Так, 9 сентября в 2 часа ночи по улице Чкалова сотрудниками полиции были задержаны двое мужчин, которые поджигали петарды и кидали их на землю, создавая шум. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции для установления обстоятельств.
 
По данному факту оренбуржцы привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 7.5 Закона Оренбургской области об административных правонарушениях на территории Оренбургской области «Нарушение тишины и покоя граждан».  Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
 
На момент задержания указанные граждане находились в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время указанные лица направлены на медицинское освидетельствование. При подтверждении наличия употребления алкоголя, лица также будут привлечены к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», предусматривающей наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий