На базе Оренбургского областного оздоровительного Центра «Янтарь» в течение двух дней будет работать образовательный лагерь для молодых инвалидов «Шаг вперед». На старте работы лагеря участников поприветствовали директор департамента молодежной политики Оренбургской области Ирина Останина, начальник управления молодежной политики администрации города Анна Павленко и депутат Оренбургского городского Совета Елена Афанасова.

Каждый год работа лагеря посвящена какой-то конкретной теме. В этом году это волонтерство.

- Впереди ребят ждет интересная и разносторонняя программа: она направлена на то, чтобы дать им возможность познакомиться с добровольчеством и помочь им стать волонтерами, - рассказала начальник управления молодежной политики Анна Павленко.

Всего в «Янтаре» в рамках лагеря занимаются порядка ста ребят: почти восемьдесят с ограниченными возможностями и двадцать волонтеров, которые помогут им поближе познакомиться с этой темой – актуальной как никогда, по мнению депутата Елены Афанасовой.

-  В первую очередь я хочу поблагодарить организаторов «Шага вперед» за все, что вы делаете, и особенно за выбор темы на этот год. Ведь волонтерство – удивительное занятие. Потому что его главная цель не извлечь какую-то прибыль для себя, а сделать мир лучше для всех! – подчеркнула она на встрече с организаторами и участниками «Шага вперед».

В двухдневную программу лагеря войдут интегрированный квест, тренинги, направленные на погружение в инклюзивное волонтерство встречи и даже игра в «Что? Где? Когда?». Основная цель - повышение социальной адаптации молодых людей с ограниченными возможностями, а также оказание социально-психологической помощи.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий