Сотрудники полиции Оренбурга расследуют факт мошенничества. В дежурную часть города Оренбурга с заявлением о хищении денег с банковской карты  обратился 24-летний мужчина. Он рассказал, что ему на сотовый пришло смс-сообщение, в котором говорилось, что ему  по ссылке направлено ММС. Потерпевший перешел по указанной ссылке, после чего получил уведомление, что его банковская карта заблокирована. В результате мошеннических операций неизвестным удалось похитить с  зарплатной карты потерпевшего 3000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.

Сотрудники полиции напоминают, что не стоит открывать письма от неизвестных отправителей и переходить по сомнительным ссылкам. А также пересылать деньги  на неизвестные счета. В случае поступления звонков с неизвестных номеров с просьбой перевести деньги, обращайтесь в полицию. Предупредите о возможных случаях мошенничества своих родственников, знакомых и соседей

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий