Теперь осваивать правила ПДД на практике дети Оренбурга смогут на специальной учебно-тренировочной площадке, открытие которой приурочили к 1 сентября. Для занятий с детьми всех возрастов  здесь есть все необходимое: перекрестки, разметка, знаки, светофоры, самокаты, велосипеды…

В честь открытия площадки состоялась праздничная линейка и игра по станциям с первоклассниками. На линейке с приветственным словом к участникам обратились представитель Общественного Совета при МУ МВД России «Оренбургское» Валерий Ползиков  и инспектор УГИБДД УМВД России по Оренбургской области Александр Величко, пожелав детям получить отличные знания Правил дорожного движения и практические навыки безопасного поведения на проезжей части. Затем первоклашки, получив маршрутные листы, разошлись по станциям выполнять задания, подготовленные для них педагогами школы и членами отряда ЮИД школы. Они отвечали на вопросы викторины по Правилам дорожного движения, рисовали дорожные знаки и на практике под руководством сотрудника ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» Оксаны Мякотиной на учебно-тренировочной площадке учились безопасно переходить проезжую часть. Занятия на площадке будут проводиться по графику не только для учащихся этой школы, но и для школьников близлежащих школ, а также воспитанников детских садов.

«Мы уверены, что этот проект поможет в профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Здесь ребята будут оттачивать навыки безопасного поведения на дорогах в условиях максимально приближенных к реальности, что поможет им впоследствии не растеряться и в условиях интенсивного дорожного движения города не попасть в дорожно-транспортное происшествие» - отметила старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» Оксана Мякотина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий