В честь очередного Дня города на Доске Почёта на улице Чкалова – 20 новых имён. Это люди, которых выдвинули коллективы учреждений, предприятий и организаций округа. Среди них – учителя, водители, спортсмены, врачи, работники социальной сферы и ЖКХ, строители. В торжественной обстановке им вручили свидетельства о занесении на Доску Почета. В церемонии приняли участие заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова, глава Южного округа Валерий Журавлёв, депутат Законодательного Собрания области Дамир Фахрутдинов, депутат городского Совета Елена Афанасова, жители округа.

Депутат Елена Афанасова, обращаясь к присутствующим, отметила, что открытие обновлённой Доски почёта ещё раз подчёркивает, что  Оренбург славен в первую очередь своими людьми - неравнодушными, трудолюбивыми и любящими свою малую родину.

- От председателя городского Совета Ольги Петровны Березневой и всех депутатов я очень рада сегодня  поздравить всех жителей  Южного округа с замечательным событием – открытием Доски Почёта-2017. Конечно же, много хороших и тёплых слов хочется сказать в адрес героев сегодняшнего торжества - лучших работников различных сфер, руководителей и специалистов, достигших высоких результатов в своём деле. Это право вы заслужили своим трудом. Вас ценят и уважают в ваших коллективах. А теперь вами гордятся не только ваши коллеги, родные и близкие, но  и весь Южный округ, гордимся все мы! – сказала Елена Афанасова.

Она также подчеркнула, что и городская Доска Почёта, и Доски Почёта в округах выполняют важную миссию – рассказывают об оренбуржцах, чьи достижения заслуживают общественного признания, об их значимом вкладе в развитие города, плодотворной профессиональной и творческой деятельности.

Как подчеркнул Глава округа Валерий Журавлёв, традиция чествования самых достойных жителей округа продолжается.

- Доску Почёта перед зданием администрации округа мы впервые открыли в 2016 году. И сегодня мы вновь представляем людей, которые являются для всех нас примером в отношении к труду, к семье, к родному городу! - сказал Валерий Журавлёв.

Всего за год в адрес администрации поступили обращения по поводу размещения на Доске Почета от 30 предприятий и организаций Южного округа. Лучших из лучших определила специальная комиссия. Учитель русского языка и литературы гимназии №2 Валентина Майер в этом году подготовила 5 стобалльников, 4 из которых показали наивысший результат по русскому языку и 1 – по литературе. Главной своей задачей она считает не только давать детям знания, но и помочь им достигнуть  своих целей в жизни.

- У нас в коллективе много достойных педагогов. Благодарю всех, кто поддержал мою кандидатуру. Это очень неожиданно и приятно, - призналась она.

На Доске Почёта - представитель СМИ. Сергей Комаровских – заместитель директора по телевидению ООО «Телекомпания РИАД». Его имя хорошо знакомо оренбуржцам по сюжетам о жизни города. Недавно во   II Всероссийском конкурсе СМИ "Созидание и развитие" его работа победила в номинации "Лучший материал о создании современной городской среды на радио и телевидении".

- Главная миссия телевизионного журналиста - доносить до людей объективную и достоверную информацию. И в большей степени - позитивную, ведь вокруг происходит много хорошего и важного, нужно только это видеть и замечать, - считает Сергей Комаровских.

Как было отмечено на торжественной церемонии, всех награждённых объединяет активная жизненная позиция и самоотдача во имя дела. Каждый внёс заметный вклад в общие успехи округа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий