1861 первокурсник зачислен в головной вуз Оренбургского государственного университета на дневное отделение на бюджетную основу по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Бюджетные места заполнены по всем без исключения направлениям подготовки.

Многие лучшие выпускники школ Оренбуржья выбирают для дальнейшего обучения флагман высшего образования области – ОГУ. Среди первокурсников - 216 обладателей золотых, серебряных медалей и аттестатов с отличием. Также в этом году в университет поступило 20 человек, набравших по результатам ЕГЭ по одному и нескольким предметам 100 баллов. Большинство из них выбрали Институт менеджмента, финансово-экономический факультет, факультет филологии и журналистики.

Самое большое суммарное количество баллов по ЕГЭ - 281 (русский язык - 91, математика - 94, физика - 96) - у абитуриента Владислава Культюгина. Молодой человек выбрал направление подготовки «Компьютерная безопасность» факультета  математики и информационных технологий ОГУ. С 280 баллами по итогам ЕГЭ (русский язык - 98, математика - 90, физика - 92) на направление подготовки «Прикладная математика» факультета экономики и управления ОГУ поступила Ольга Чаганова. Павел Николаев с общей суммой баллов ЕГЭ 278 (100 по русскому языку, 96 по английскому и 82 по литературе) будет обучаться на факультете филологии и журналистики по направлению подготовки «Лингвистика».

Студенческое братство Оренбургского государственного университета пополнилось в этом году спортсменами. Самая именитая – Марина Каменева, мастер спорта по плаванию, член сборной России, обладательница золотых, серебряных и бронзовых медалей на чемпионатах России, Европы и мира.

Оренбургский госуниверситет остается привлекательным для иностранных граждан. В этом году в вуз поступило 225 молодых людей из Армении, Туркменистана, Таджикистана, подавляющее большинство – традиционно из Казахстана.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий