В День Государственного флага Российской Федерации в областном центре состоялись вело, мото и автопробеги, посвящённые знаменательному событию, участники которых украсили свои транспортные средства главным символом праздника – российским триколором. Особый тёплый настрой в праздничные мероприятия внёс  театрализованный заезд на электромобилях и гироскутерах с участием более 50 детей.

На главной улице Оренбурга был организован флешмоб, в ходе которого пришедшие на торжества горожане исполнили гимн Российской Федерации под аккомпанемент муниципального духового оркестра «Оренбург». В районе Областного драматического театра была организована сценическая площадка, на которой выступили лучшие творческие коллективы города. 

В День Государственного флага Российской Федерации к жителям области со словами поздравления обратились губернатор Юрий Берг, председатель регионального Законодательного Собрания Сергей Грачёв, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин. «Свой весомый вклад в развитие Российского государства и укрепление его могущества вносят жители многонационального Оренбуржья - одного из экономически сильных и социально стабильных регионов Приволжского федерального округа.

Наш край всегда являлся опорой России в дни испытаний, а по объёмам природных ресурсов, уровню своего промышленного, аграрного и энергетического потенциала - одним из локомотивов развития страны.

Сегодня практически во все сферы нашей жизни пришли высокие технологии, инновации, новые управленческие подходы. Поэтому современное поколение оренбуржцев, опираясь на лучшие трудовые и патриотические традиции, уверенно смотрит в завтрашний день, не боится трудностей», - в частности, говорится в поздравлении главного федерального инспектора.

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага РФ, состоялись во всех муниципальных образованиях области. В городах и сёлах прошли концерты на патриотическую тематику, фотовыставки, литературные чтения, демонстрация кинофильмов, повествующих о славной истории государства Российского и его главных символов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий