Администрация Северного округа в преддверии празднования Дня города и приближающегося Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 решила сделать горожанам сюрприз и установить необычную символичную фигуру в форме огромного футбольного мяча.

Композиция высотой около 3 метров, выполненная из пенополистирола, теперь располагается на перекрестке улиц Терешковой и Хабаровской и видна со всех сторон одной из самых оживленных  магистралей города.

Инициатором создания новой малой архитектурной формы выступил глава Северного округа Сергей Чуфистов. Инвесторы пожелали остаться неизвестными. Макет мяча и место его установки предварительно были согласованы с Главой города Евгением Араповым и главным художником города Наталией Бровко.

Как отметил глава Северного округа Сергей Чуфистов: «Оренбуржцы - поклонники здорового образа жизни, многие из них занимаются спортом с детских лет. В преддверии 21 Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, финальная часть которого впервые в истории пройдет в России, было решено установить символ Чемпионата – футбольный мяч в нашем городе, который вошел в состав 40 официальных городов-болельщиков».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий