Творческая встреча с писателем Львом Данилкиным пройдет 23 августа в 15.00 в Оренбургской областной библиотеке им Крупской. Приезд автора биографий Юрия Гагарина и Ленина из знаменитой серии «Жизнь замечательных людей» состоится в рамках проекта фестиваля уличного искусства «Стенограффия» и социального проекта «Родные города».

42-летний журналист, писатель и литературный критик Лев Данилкин – выпускник филологического факультета и аспирантуры МГУ. Работал шеф-редактором журнала «Playboy», литературным обозревателем газеты «Ведомости», вел рубрику «Книги со Львом Данилкиным» в журнале «Афиша». Вышедшая в этом году в серии ЖЗЛ 900-страничная, но читающаяся на одном дыхании биография Ленина с подзаголовком «Пантократор солнечных пылинок» уже вошла в шорт-лист литературной премии «Большая книга».

Но главное, почему благотворительный фонд «Евразия» предложил пригласить в Оренбург этого неординарного автора –  написанная им увлекательная биография первого космонавта планеты, которому наш город дал несколько больше, чем просто власть над самолетом. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий