13 июля в Орске была совершена попытка хищения денежных средства из банкомата путем его подрыва. Следователями Межмуниципального управления МВД России «Орское» по данному факту было возбуждено уголовное. Данное уголовное дело находиться на особом контроле. Правоохранители города Орска разработали и провели ряд специальных мероприятий на установление причастных лиц к совершению данного преступления, в ходе которых была получена информация о новом готовящемся преступлении.
 
2 августа около 4:00 в одном из отделений банка города Орска неизвестные произвели подрыв банкомата и пытались похитить из него более 2 000 000 рублей, но были задержаны сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России "Орское" при силовой сотрудников ОМОН Росгвардии России по Оренбургской области на месте преступления. Полицейскими предварительно установлено, что 5 задержанных граждан проживают в городе Новотроицке, трое из фигурантов ранее были судимы, самому молодому участнику преступной группы 27 лет.
 
По данному факту следователями Межмуниципального управления МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ, а именно кража, совершенная в особо крупном размере. Санкция статьи за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Все пятеро подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий