6 июля в Оренбурге по данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС»)  порывы ветра достигали 20 м/с.

В этот день в МБУ «Муниципальный диспетчерский центр» поступило около 1310 звонков от оренбуржцев. Всего на контроль взято около 360, связанных с погодными условиями: 59 заявок – по 32 упавшим деревьям и веткам, 3 заявки касались кровли и сорванных со зданий листов шифера (последствия устранены).

В городе было 1 аварийное отключение электроэнергии – поступило более 160 заявок (устранено), 2 заявки поступили по упавшим электроопорам (заявки сняты с контроля), 13 заявок связано с обрывом проводов (3 из них в работе, последствия 10 уже устранены).

Из 32 случаев падения деревьев и веток, 3 зафиксированы в Зауральной роще. Работы по уборке выполнены УЖКХ администрации Оренбурга и специалистами Южного округа.

В Северном округе из-за сильного ветра было повалено 9 деревьев и веток, в Южном – 23. Все 9 заявок в Северном округе по упавшим деревьям и веткам сняты с контроля, в Южном округе работы по устранению последствий сильного ветра продолжаются (на контроле – 5 заявок).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий