Такие данные озвучили в управлении  ЖКХ администрации Оренбурга.  Ежегодно в летний период в городе проводится ряд мероприятий по борьбе с сорной и карантинной растительностью для соблюдения требований карантинных, санитарных и противопожарных норм, а также для профилактики аллергических заболеваний населения.

На территории многоквартирных домов в проведении работ по покосу травостоя задействовано 269 человек, которые обеспечены необходимыми инструментами и специализированной техникой малой механизации (газонокосилки, триммеры и т.д.).

Отделом жилищной инспекции УЖКХ администрации Оренбурга обследованы 934 территории многоквартирных жилых домов. В результате проверок покоса растительности выявлено 56 замечаний и нарушений, относящихся к 16 организациям, управляющим жилищным фондом. Почти все они оперативно устраняют нарушения, однако есть и такие, кому приходится повторять неоднократно. Среди «отстающих» по покосу сорной и карантинной травы из жилищных организаций - ООО «Оренбургская управляющая компания»,  «УКЖФ «Северная», ТСЖ «Хозяин», «УК «Газовик».

За несвоевременное выполнение работ по покосу карантинной и сорной растительности составлено 44 протокола об административном правонарушении за невыполнение требований п. 205 Правил благоустройства территории города Оренбурга в отношении 9 управляющих организаций, а именно: ООО «Оренбургская управляющая компания»; ООО «УКЖФ «Северная»; ООО «УК «Братство»; ООО «Мир Плюс»;  ООО «УК «Контакт»; ТСЖ «Единство»; ЖСК № 58; ЖСК № 91; ТСЖ «Надежда+». 

На сегодняшний день в оперативном управлении УЖКХ находится 67 скверов, аллей, парков, садов, 16 кладбищ, а также пляж набережной р. Урал. Общая площадь покоса на указанных территориях составляет более 3 млн. 308 тысяч м2.

Работы по выкашиванию партерных и луговых газонов, а также сорной и карантинной растительности на указанных территориях, в соответствии с результатами проведенных конкурсов на обслуживание территории, выполняют следующие организации:

- ООО «Профлидер» - 67 объектов (скверы, парки, аллеи);

- ООО «Успех 2012» - 1 объект (набережная р. Урал);

- ООО «ОренСпецСервис» - 16 объектов (кладбища).

По состоянию на 03.07.2017 произведены покосы сорной и карантинной растительности:

- на территориях городских садов, парков, скверов и аллей –  2 раза;

- на территории набережной и пляжа р. Урал –  3 раза;

- на территориях городских кладбищ –  2 раза.

В настоящее время УЖКХ администрации города продолжает контролировать выполнение работ в соответствии с требованиями п. 205 Правил благоустройства территории города Оренбурга. Информация о выявленных местах произрастания карантинной и сорной растительности на убираемых территориях незамедлительно передается подрядным организациям для принятия мер по покосу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий