Оренбургский филиал «Т Плюс» реализует проект «Мобильные бригады», направленный на улучшение мониторинга технического состояния теплового хозяйства.

Суть новшества – во внедрении информационных технологий в работу персонала тепловых сетей, осуществляющих обход и осмотр объектов теплоснабжения.

Тестирование проекта в Оренбурге уже началось. Каждый обходчик Оренбургских тепловых сетей снабжен мобильным устройством с программным обеспечением. А на каждом из пунктов маршрута установлена специальная NFC-метка. При синхронизации метки и программного обеспечения во время планового осмотра работник в считанные секунды может внести подробную информацию о техническом состоянии объекта: показания приборов, результаты всех измерений, фотографию дефекта, если таковой имеется.

Данные по всем объектам теплового хозяйства аккумулируются в учетной системе, а затем передаются в общекорпоративную информационную сеть. Таким образом обеспечивается ведение типовых маршрутов обходчика, контроль их выполнения. А  задание на обход автоматически генерируется и направляется прямо на мобильное устройство сотрудника. 

Использование современных технологий в работе теплоэнергетиков повышает качество и оперативность получения информации о состоянии оборудования, а также надежность системы теплоснабжения.

Внедрение проекта в широкую промышленную эксплуатацию в Оренбурге запланировано на конец года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий