29 апреля в музее под открытым небом «Салют, Победа!» стартовал пришедшийся по душе оренбуржцам проект «Лето в парке». За два месяца более 1500 жителей и гостей города побывали на различных культурно-развлекательных мероприятиях. Например, слушали автора текстов всенародно любимых эстрадных шлягеров Виктора Пеленягре, аплодировали артистам оренбургских театров, смотрели любимые киноленты и знакомились с творчеством оренбургских поэтов. Июль обещает стать месяцем, не менее богатым на встречи и впечатления.

Так, 7 июля в 19:00 творческие силы Ясненского городского округа представят оренбуржцам концертную программу, приуроченную ко Дню семьи, любви и верности. Праздничное настроение постараются создать индивидуальные исполнители, вокальные коллективы «Вдохновение» и «Магия», народный казахский ансамбль «Гармония».

В 21:00 состоится киносеанс. В этот раз отдыхающие увидят художественный фильм «Дневник мамы первоклассника». Эта добрая комедия вышла на экраны в 2014 году и повествует о непростых временах, наставших для молодой семьи Скворцовых с того самого дня, как их сын впервые отправился на школьную линейку 1 сентября. Режиссер Андрей Силкин собрал настоящих звезд российского кинематографа. Зрители от души посмеются над героями фильма, которых великолепно воплотили в жизнь Светлана Ходченкова, Елена Яковлева, Виктор Сухоруков, Галина Польских и другие.

Вечер пятницы 14 июля обещает стать одним из приятных воспоминаний лета: перед оренбуржцами выступят ведущие самодеятельные коллективы из Сакмарского района. Любители фольклора смогут и потанцевать, и подпеть артистам из ансамблей «Калинушка» и «Тарантасик». Прозвучат как разудалые, так и напевные русские народные и казачьи песни.

21 июля в 19:00 Оренбургский областной татарский драматический театр им. Мирхардара Файзи представит свою культурно-развлекательную программу. В этот вечер прозвучат татарские народные песни, а также музыкальные композиции национальных авторов. Кроме того, артисты покажут отрывок из спектакля «Искры» по пьесе Тази Гиззата.

В 21:00 запланирован очередной киносеанс. В этот раз оренбуржцы увидят советскую киноленту «Высота». Режиссер Александр Зархи снял фильм о советских строителях в 1957 году. Главную роль блестяще исполнил Николай Рыбников, о самоотверженности которого ходили легенды. Так, актриса Инна Макарова позднее вспоминала, что Николай Рыбников в одном из эпизодов должен был спуститься вниз по железному тросу. В какой-то момент прозвучала команда: «Второй дубль!». Актер осуществлял спуск без рукавиц, поэтому его ладони покрылись кровавыми мозолями, но Рыбников и виду не подал, безукоризненно повторил трюк.

Кроме того, отдел внестационарного и мобильного обслуживания Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской приглашает книгочеев в литературную гостиную «Шпага, любовь и коварство». Библиотекари расскажут о творчестве Александра Дюма. 

28 июля в 19:00 в рамках проекта «Лето в парке» оренбуржцев и гостей города ожидает приятный сюрприз – концерт солистки областной филармонии Татьяны Буйносовой. Музыкальная программа «Вам песня в подарок» составлена из песен советских композиторов.

Меломаны хорошо знакомы с творчеством певицы с неповторимой вокальной и сценической манерой исполнения. Художественный образ, создаваемый Татьяной Буйносовой на сцене, отличается психологической глубиной и творческой неординарностью. Репертуар вокалистки разнообразен: арии, романсы и песни современных композиторов.

В этот же вечер к музейно-выставочному комплексу «Салют, Победа!» подъедет библиомобиль. Работники Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской будут не только осуществлять информационно-библиотечное обслуживание книголюбов, но и проведут историко-патриотический час «Маршалы Победы», приуроченный к 120-летию со дня рождения советского военачальника Василия Соколовского. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий