29 июня 2017 года в Париже прошла торжественная церемония жеребьевки предварительного этапа Лиги европейских чемпионов по настольному теннису сезона 2017-2018 годов. Шестнадцать клубов элиты европейского настольного тенниса были разделены по четырем группам. Игры в группах пройдут в два круга (дома и в гостях), два лучших клуба выйдут в финальную часть и продолжат борьбу за медали Лиги европейских чемпионов.

Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром», как действующий клубный чемпион Европы возглавил первую группу. В нее в результате жеребьевки попали следующие клубы: двукратный победитель Лиги европейских чемпионов французский «Понтуаз Сержи», многократный чемпион Польши  клуб «Богория Гродзиск» и дебютант соревнований Евролиги португальский клуб «Спортинг».  Французский клуб хорошо знаком оренбургским болельщикам – «Факел-Газпром» последние годы частенько с ним пересекается. В составе французов лидером является португалец Маркос Фрайтас. Несколько лет назад встречались оренбуржцы и с польской «Богорией», правда с тех пор состав нашего соперника значительно изменился. Ныне , наряду со старожилом Даниэлом Гораком, в польском клубе заявлены сразу два азиата – японец Masahi Yoshida и китаец Chuanxi Han. Силен и португальский клуб «Спортинг» в составе которого играют теннисист национальной сборной команды Португалии Джоа Монтейро и два игрока национальной сборной команды Нигерии – 35 ракетка мирового рейтинга Aruna Quadri и Bode Abiodun.

Первый матч нового сезона оренбургский клуб «Факел-Газпром» проведет в Оренбурге в промежуток с 27 по 29 сентября 2017 года ( точную дату матча утвердит ETTU) с чемпионом Польши клубом «Богория Гродзиск».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий