Сильнейший теннисист Европы играет за оренбургский клуб «Факел – Газпром»

В минувшее воскресенье в Екатеринбурге завершился лично-командный чемпионат Европы по настольному теннису. Успешно выступили на престижнейших европейских смотринах игроки оренбургского клуба «Факел – Газпром», завоевавшие целую россыпь медалей.

Особо отличился Дмитрий Овчаров, ставший серебряным призёром чемпионата в составе национальной сборной команды Германии и выигравший золотую медаль в самом престижном – мужском одиночном разряде.

Сразу после блестящей победы в финальном поединке над португальцем Маркусом Фрайтасом Дмитрий сказал: «Я очень счастлив. К сожалению, мы не смогли выиграть в командных соревнованиях, хотя я и выиграл все свои матчи. Поэтому я серьёзно настраивался на личный разряд. Думаю, немногим удаётся два года подряд стать чемпионом Европы, поэтому сейчас, естественно, меня переполняют эмоции».

В активе капитана оренбургского клуба Владимира Самсонова бронзовая медаль, выигранная в составе национальной сборной команды Беларуси.

Бронзовую медаль завоевал и воспитанник оренбургского клуба Кирилл Скачков, ставший вместе с Александром Шибаевым третьим в соревнованиях мужских пар.

Теперь в ближайших планах игроков клуба «Факел – Газпром» успешное выступление против немецкого суперклуба «Саарбрюккен» в матче Лиги европейских чемпионов, который пройдёт в Германии 9 октября 2015 года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий