Пятый выпуск Бюллетеня городов России рассказывает о главных драйверах развития городов: о том, как улучшают среду современные общественные пространства и как меняют город спортивные мегасобытия – универсиады, олимпиады и чемпионаты мира по футболу. Последнее из них ждет Россию уже в 2018 году, и к нему уже идет активная подготовка сразу в 40 крупных городах страны, в том числе и в Оренбурге. Во время проведения Чемпионата мира по футболу основные мероприятия для болельщиков администрация города планирует организовать на обновленной Набережной.

Бюллетень городов России является совместным проектом Минстроя РФ, КБ «Стрелка» и АИЖК. Выпускается с начала этого года в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда».
Издание рассказывает о благоустройстве 360 городов России.

Внутри - проекты в лицах, цитатах и цифрах, календарь событий, интервью с пионерами благоустройства, руководства по развитию городской среды, истории о вовлечении горожан и первые результаты работы над обликом городов по всей стране.

- Мы создаем Бюллетень для всех, кому небезразлична тема благоустройства российских городов, а также для федеральных и региональных властей, ключевых героев проекта и журналистов, – говорят разработчики Бюллетеня. 

Также пятый номер рассказывает о столичном воркшопе с архитектором мирового уровня Адрианом Гёзе. Команда  из Оренбурга представила на суд мастера дизайн-проект Набережной и еще несколько городских объектов.

- Мы услышали много интересных для себя вещей, – делится мнением начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергей Бренев. - Понравилась идея установить в нашем парке оригинальный фонтан - как новый ориентир и точку притяжения. Причем провести на его оформление небольшой конкурс среди местных художников и скульпторов. Еще мне запомнилась фраза Адриана: «Я хочу, чтобы вы представили этот парк не как ряды деревьев, а как брокколи и ряды теней». 

Скачать бюллетень можно по ссылке

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий