В этом году 22 жителя Оренбурга получат социальную поддержку в благоустройстве жилья. В первую очередь, это касается ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Сегодня сотрудники управления по социальной политике администрации Оренбурга провели выезд к ветеранам Великой Отечественной войны. Цель визита - ознакомиться с результатами работы строительных бригад и услышать мнение самих ветеранов.

- Программа «Социальная поддержка жителей города Оренбурга» работает уже много лет, – говорит начальник отдела реализации социальных программ управления по социальной политике администрации города Екатерина Короткова. - В этом году у нас 22 заявления на благоустройство жилья. Из них 13 адресов мы уже отработали. В основном, это квартиры в многоэтажных домах. Сейчас ведём благоустройство в домах заявителей, проживающих в частном секторе. На эти цели в бюджете в этом году выделено 1 300 000 рублей.

Жительнице частного сектора на ул. Сумской Зинаиде Петровне Макаренко отремонтировали фасад дома и укрепили фундамент. Вдова ветерана ВОВ живет одна, из родных в Оренбурге - только дальние родственники. Они обратились в городскую администрацию с заявлением об оказании помощи одинокой пенсионерке.

- Я очень довольна ремонтом, - говорит Зинаида Петровна. - Строители работали каждый день до позднего вечера и сделали всё очень быстро. Начальник бригады лично приезжал и спрашивал, всё ли меня устраивает. Спасибо большое, я очень благодарна.

Список адресов на благоустройство жилья в управлении по социальной политики администрации Оренбурга формируется ежегодно.

- Мы работаем по заявительной системе. В среднем, поступает 20-30 заявлений в год, и почти все стараемся исполнить, – резюмировала Екатерина Короткова.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также