В рамках проектов  «Школа грамотного потребителя» и «Управдом» прошел очередной обучающий семинар. Почти 90 жителей города - старшие по домам и подъездам, сотрудники УК, - пришли в актовый зал администрации Северного округа, чтобы узнать о нововведениях в жилищном законодательстве. В частности, их интересовала оплата общедомовых нужд, формы контроля ГЖИ и формирование краткосрочного плана капитального ремонта домов, а также вопросы благоустройства придомовых территорий и проект «Формирование комфортной городской среды». Представители газовой службы рассказали об обслуживании газового оборудования внутри домов, кроме того слушатели рассмотрели вопросы установки видеонаблюдения во дворах многоквартирных домов.

Координатор проекта «Школа грамотного потребителя», председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский подчеркнул, что несмотря на то, что подобные семинары проводятся в Оренбурге уже  6 лет, такое обучение остается очень востребованным жителями Оренбурга.

- Почти 3 тысячи сертификатов было выдано за это время, и многие оренбуржцы приходят на семинары уже не в первый раз. Более того, ширится и география этих мероприятий: на прошлой неделе прошел семинар в Гае, в июле планируется провести его в Соль-Илецке… Уверен, что проекты будут также востребованы и в других муниципалитетах Оренбургской области. С каждым годом вопросов не становится меньше, ведь в результате нашей работы жители стали разбираться в сфере ЖКХ гораздо лучше, поэтому и вопросы для семинара формируются уже на другом уровне, рассматриваются более широкие аспекты изменения в жилищном законодательстве, - подчеркнул Корвяковский.

Координатор проекта «Управдом», заместитель председателя комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Оренбургского городского Совета Виктория Синиченко отметила, что работа проектов «Управдом» и «Школа грамотного потребителя» абсолютно оправдана.

- Оба проекта напрямую занимаются самыми острыми проблемами в сфере ЖКХ, оба востребованы у жителей и дают необходимый «арсенал» знаний и практических навыков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий