В Орской администрации руководство Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс», представители государственной жилищной инспекции и жилищных организаций города обсудили насущные вопросы.

Начало года ознаменовалось целым рядом законодательных изменений  в сфере ЖКХ. В ходе встречи обсудили проблемы, с которыми столкнулись коммунальщики в результате применения новшеств на практике.

Одним из главных вопросов стали общедомовые нужды. Плата за эту статью расхода с 1 января 2017 года взимается жилищными компаниями. Директор Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» отметил, что уже за первые месяцы расчетов орские ТСЖ и УК успели накопить долги за ОДН перед поставщиками услуг.

С 1 июня нормативы за ОДН по электроэнергии с 1 июня стали ниже. Но при этом в перечень площадей, за которые начисляется плата, включили чердаки и подвалы. Соответственно, порядок сумм к оплате останется прежним.

Большое внимание уделили вопросу подготовки к предстоящему отопительному сезону. Технический  директор Орской ТЭЦ-1 Андрей Мужиков отметил, что предыдущая зима прошла без эксцессов, однако она обнажила проблемы, связанные с плохим состоянием внутридомовых систем. Во многих домах не отрегулированы системы обратного и вторичного прогона тепла. В итоге в ТЭЦ приходит слишком горячая вода, которая не отдала все тепло в обогреваемые помещения. Представителей жилищных организаций призвали устранить имеющиеся недочеты и серьезно отнестись к подготовке внутридомового хозяйства к зиме.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий