В минувшую пятницу Глава Оренбурга Евгений Арапов вместе с депутатом Оренбургского городского Совета, Президентом федерации спортивной борьбы города Оренбурга Андреем Хавиловым посетили спортивный зал на базе МОУ СОШ №71, где тренируются дзюдоисты, а также строящийся спортивный зал для  борцов.

Вместе с Главой города и депутатом во встрече с юными спортсменами приняли участие начальник управления образования города Оренбурга Нина Гордеева, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга, исполнительный директор Федерации дзюдо Оренбургской области Ранит Юсупбаев, депутат Оренбургского городского Совета, Президент Федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов.

В рамках этого визита гости осмотрели отделение дзюдо и строящееся отделение спортивной борьбы – вольной и классической. Отделение сможет принять юных борцов уже 1 сентября текущего года.

Во время небольшого перерыва в тренировочном процессе Евгений Арапов смог пообщаться с юными дзюдоистами, поинтересовался, как проходят их тренировки, есть ли достижения, каковы успехи на спортивном поприще и нравится ли  заниматься именно на базе школы № 71.

- Мне очень нравится заниматься дзюдо. Зал, в котором проходят тренировки, очень хороший. Мне очень удобно добираться из дома. Когда я вырасту, конечно, хочу стать Олимпийским чемпионом по дзюдо, - поделился своими мыслями один из юных дзюдоистов Евгений.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга, исполнительный директор Федерации дзюдо Оренбургской области Ранит Юсупбаев в процессе встречи детально рассказал Главе Оренбурга, как проходит весь тренировочный процесс, каким оборудованием  оснащен зал дзюдо в школе.

- Управление образования не первый год с пониманием относится к открытию спортивных отделений в школах. Нам бы хотелось и дальше видеть «здоровую конкуренцию» между видами спорта на базах образовательных школ, чтобы дети и их родители могли без всяких сомнений и проблем выбирать, какой вид спорта им нравится больше», - поделился с Главой города Ранит Юсупбаев.

Глава города также посмотрел, как проходит строительный процесс отделения спортивной борьбы. Темпами и качеством проводимых строительных работ Евгений Арапов остался доволен.

- В последние годы мы много сделали для развития спорта Федераций дзюдо и бокса. Пришло время развития Федерации спортивной борьбы в Оренбурге. Эту Федерацию в городе возглавляет депутат Оренбургского городского Совета Андрей Хавилов. Он много делает для развития спортивной борьбы в Оренбурге. Мы откликнулись на его  предложение выполнить ремонт бывшего бассейна в школе  № 71 и организовать секцию спортивной борьбы. Это хорошая возможность привлечь ребят к занятиям спортом. Тренерский состав уже набран. К 1 сентября секция спортивной борьбы откроет свои двери для юных спортсменов, - сказал Глава города Евгений Арапов.

- Мы планируем раз в год открывать по одному залу секций спортивной борьбы в городе. У Федерации дзюдо Оренбургской области есть хороший опыт в этом направлении и мы бы хотели следовать их примеру в развитии наших видов спорта: вольной и греко-римской борьбы, - отметил в разговоре с Главой города Андрей Хавилов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий