Уже в 4 раз общественная организация «Оренонк» собирает команду для участия в этом уникальном спортивном событии. В этом году из Оренбуржья на «Игры победителей» в Москву -  соревнования для детей, перенёсших онкозаболевания, отправились шесть ребят. Поездку и участие детей в Играх, по сложившейся традиции, помогла организовать фракция «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете. Также по традиции депутаты устроили для  нашей команды  торжественные проводы в аэропорту. Удачи в предстоящих соревнованиях юным оренбуржцам пожелал заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель.

- Уже одно участие каждого из этих детей в состязаниях – это большая победа, – подчеркнул Игорь Шепель. - Они настоящие маленькие герои, настоящие борцы. Их нельзя не поддерживать, поэтому с организацией «Оренонк»  наша фракция сотрудничает много лет. Как всегда, мы будем следить за соревнованиями и держать кулаки за наших мальчишек и девчонок! Самое главное, что хочется им пожелать, – это получить от поездки массу положительных эмоций, ярких  впечатлений, найти новых друзей.

Председатель ОООО «Оренонк» Татьяна Захарова подчёркивает, что для ее подопечных «Игры победителей» – важный этап реабилитации после длительной болезни. Каждый год они привозят с собой не только медали, но и хорошее настроение.

- Для них это огромный стимул продолжать занятия спортом. В Москве их ждут мастер-классы, встречи с известными спортсменами. Возвращаясь домой, ребята всегда делятся впечатления с теми, кто еще проходит лечение, заряжая их на победу, – рассказала Татьяна Захарова.

Соревнования будут проходить со 2 по 4 июня в комплексе ЦСК. В Играх-2017 примут участие более 500 детей из разных регионов России и ещё 14 стран. Возраст спортсменов - от 7 до 16 лет.  Оренбург на Всемирных играх победителей в этом году будет представлен во всех видах спорта. Дети, победившие болезнь, будут соревноваться в стрельбе,  легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, мини-футболе и шахматах.

В прошлом году команда из Оренбуржья сумела завоевать сразу 8 наград: 1 золото, 5 серебряных медалей и 2 бронзы.

В этом году юные спортсмены настроены не менее решительно.

- Я участвую в шахматах, беге и стрельбе. Эти виды спорта мне нравятся больше всего. На соревнования я еду с папой, а мама осталась нас ждать дома. Хочу поскорее победить, чтобы позвонить ей и обрадовать своими успехами, - поделилась планами 13-летняя Валерия Паталашко.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий