7 июня 2017 года в 18.00 ч. в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится самое долгожданное и яркое культурное событие лета - открытие персональной выставки Заслуженного художника РФ, академика Российской академии художеств Никаса Сафронова «Избранное».

Впервые знаменитый художник посетил Оренбург в 2011 году и представил на суд зрителей свои работы - выставка имела грандиозный успех и тысячи благодарных отзывов посетителей. По многочисленным просьбам оренбуржцев наш город спустя пять лет вновь посетит знаменитый художник. Открытие выставки и личное присутствие Никаса Сафронова станет настоящим подарком для жителей и гостей города!

Проект «Избранное» представляет коллекцию картин, ранее экспонировавшихся в Государственном Историческом музее в Москве, а также во многих городах России, Казахстана, Белоруссии и Украины. Разные жанры, представленные в экспозиции, наиболее полно отражают мировоззрение и художественное осмысление реальности автором. Главная задача выставки – познакомить зрителя с различными периодами творчества художника.

Жанровые картины, лирические пейзажи, натюрморты, и особенно портреты отмечены глубиной психологического решения, жизненной достоверностью и внутренней правдой характеров. На выставке жители и гости города увидят более 100 работ – классические портреты и пейзажи, символические сюжетные композиции, а так же полотна в авторском стиле Dream Vision.

В период проведения выставки Вы сможете приобрести понравившиеся  картины художника для личной коллекции или заказать собственный или семейный портрет.

Вход на торжественное открытие выставки осуществляется только по пригласительным билетам!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий