В Оренбургской области продолжается действие весеннего нерестового запрета, когда лов рыбы разрешен только с берега, одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством не более 2 крючков на орудиях лова у одного гражданина. Однако, не все оренбуржцы придерживаются запрета и продолжают добывать водные биоресурсы запрещенными способами.
 
Так, в минувшие выходные в ходе совместного рейда сотрудники ОМОН управления Росгвардии и представители отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Оренбургской области задержали свыше сорока нарушителей. Все нарушители привлечены к административной ответственности за нарушение правил рыболовства в период весеннего нерестового запрета, изъято 12 единиц незаконных орудий лова (сети, спиннинги), 3 резиновые лодки. Три гражданина задержаны за то, что они с помощью девяти сетей и двух моторных лодок добыли более 120 кг рыбы.
 
За нарушение правил рыболовства в период весеннего нерестового запрета предусмотрена не только административная ответственность (штрафные санкции, конфискация судна и устройств для ловли), но и уголовная.
 
Совместные рейды омоновцев и сотрудников Рыбохраны будут проводиться до окончания операции «Нерест-2017»
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий