В Оренбургской области проводится операция «Нерест», направленная на предупреждение незаконной добычи водных биоресурсов. Сотрудники ОМОН управления Росгвардии и отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Оренбургской области провели совместный рейд по соблюдению правил рыболовства в период весеннего нерестового запрета на реках Урал и Орь в районах городов Орск и Новотроицк. Оренбуржцам разъясняли, что в указанный период лов разрешен только с берега, запрещено рыбачить всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с общим количеством не более 2 крючков на орудиях лова у одного гражданина. За нарушение установленных ограничений предусмотрены штрафные санкции, конфискация судна и устройств для ловли.
 
В результате проведенного рейдового мероприятия выявлено восемь нарушителей, на которых составлены административные протоколы за нарушение законодательства о пользовании водными биоресурсами; изъято 8 единиц незаконных орудий лова (сети, рамки, крыги, остроги), 2 транспортных средства (резиновые лодки); задержан один любитель рыбной ловли, занимавшийся незаконной добычей биоресурсов с помощью двух сетей и резиновой лодки.
Сотрудники ОМОН Росгвардии по Оренбургской области планируют продолжить взаимодействие с сотрудниками рыбоохраны на протяжении всего периода весеннего нерестового запрета в Оренбургской области, с 25 апреля по 10 июня 2017 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий