Творческое противостояние актёров и поэтов разразится на сцене Татарского драматического театра имени М. Файзи. 24 мая в рамках фестиваля «Красная гора-2017» там пройдёт литературное шоу «Актёры против поэтов».

Обычно на литературных вечерах стихи звучат или только в авторском исполнении, или только в исполнении профессиональных артистов. Международный фестиваль содружества национальных литератур «Красная гра-2017» сведёт актёров и поэтов на одной сцене, а публика сможет сделать выбор – какая манера чтения – поэтическая или артистическая – кажется более интересной. На фестивале прошлого года подобный формат уже был опробован и пользовался большим успехом у публики. В очередной раз творческий поединок пройдёт с новыми лицами и непредсказуемым результатом.

На стороне поэтов выступят гости фестиваля: Юрий Кублановский (Москва), Виктор Пеленягрэ (Москва), Владимир Козлов (Ростов-на-Дону). Вместе с ними на сцену выйдут оренбургские литераторы Виталий Молчанов, Диана Кан, Наталья Кожевникова, Вячеслав Моисеев, Сергей Макаров. Артистическое мастерство перевоплощения и глубину проникновения в текст представят ведущие актёры драматического театра имени М. Горького и областного театра кукол.

Промежутки между раундами заполнят пронзительные мелодии в исполнении скрипача Никиты Висицкого и творческие номера от молодёжного проекта «Другая среда».

Литературное шоу «Актёры против поэтов» в рамках V Международного фестиваля содружества национальных литератур «Красная гора-2017» состоится 24 мая в татарском драматическом театре имени М. Файзи. Начало в 18:30. Вход свободный.

Справки по телефону:

8 (3532) 78-41-29

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий