17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского телефона доверияДанная инициатива Национального фонда защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциации детских телефонов доверия поддерживается большинством субъектов Российской Федерации.

Набрав номер 8-800-2000-122, дети и взрослые, оказавшиеся в трудной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить консультацию квалифицированного психолога.

В этот день планируется проведение ставшего уже традиционным телемоста «Доверяем вместе» в поддержку общероссийского Детского телефона доверия с единым номером 8-800-2000-122. Из столичного Центра молодежного парламентаризма будет вестись трансляция на всю Россию, в ходе которой состоится откровенный разговор о самых актуальных проблемах, которые волнуют сегодня детей и подростков.

Общаться с детьми и подростками в студию придут популярные артисты, музыканты, известные блогеры, психологи и эксперты. Они ответят на многочисленные вопросы аудитории, поделятся личным опытом, расскажут о переживаниях, которые испытывали в детстве. Ну а самое главное – гости расскажут ребятам о работе службы экстренной психологической помощи.

Подробные инструкции по подключению к интернет-каналу и список экспертов и гостей телемоста будут размещены на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации vyww.fond-detvam.ru и сайте «Детский телефон доверия»www.telefon-doveria.ru.

Служба детского телефона доверия в Оренбургской области в течение месяца будет проводить информационные классные часы в Центральной областной библиотеке для молодежи, в Оренбургском автотранспортном техникуме, в лицеях и школах области, города Оренбурга. Кроме того, пройдет рекламная акция «Протяни руку» в ТРК «Север».

Цель кампании – повышение узнаваемости Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 и доверия к нему как услуге экстренной психологической помощи.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий