Объект ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» - Музей гражданской авиации - будет доступен для посещения в необычное время. В субботу, 20 мая 2017г., музейно-выставочный комплекс откроет свои двери для посетителей. С 12 дня до 10 часов вечера оренбуржцы и гости нашего города смогут прийти и посмотреть самолеты Ту-134, Ту-154, Ан-2, Ан-24, Як-40 и вертолет Ми-2.

Каждый желающий сможет подняться на борт, заглянуть в кабину пилота, посидеть за штурвалом и задать интересующие вопросы сотруднику музея.

При организованном прибытии групп более 10 человек возможна организация экскурсии с познавательными рассказами о жизни оренбургского авиапредприятия в разные годы, технических особенностях и характеристиках представленных в экспозиции воздушных судов и многом другом.

Вход свободный! Посещение музея и экскурсия проходят БЕСПЛАТНО!

Для информации: Музей гражданской авиации открыт в 2015 году по инициативе губернатора Оренбургской области Ю.А.Берга. Экспонаты выставки – 6 воздушных судов, которые выработали свой ресурс. Музей расположился на площади более 1 гектара.

Узнать расписание работы музея гражданской авиации в другие дни, а также заказать бесплатную экскурсию для организованных групп можно на сайте ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург»: http://www.orenairport.ru/muzey-grazhdanskoy-aviatsii/

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий